MODEZENTRUM WAMMES
Bahnhofplatz 6 | A-6430 Ötztal-Bahnhof
Tel.: 0043 (0) 5266 88228

ÖFFNUNGSZEITEN: MO-FR: 9-12 u. 13.30-18 Uhr
SAMSTAG: 9-12 Uhr
SAMSTAG 8.12.2018: 10-17 Uhr
andere ADVENTSAMSTAGE: 9-12 u. 13.30-17 Uhr

Fashion-Gewinnspiel 2018

Fashion-Gewinnspiel 2018

Wir gratulieren herzlich und wünschen guten Appetit! Je eine von hundert 16kg-Kisten Haiminger Äpfel haben gewonnen:

BÜCHELE Agnes, Innsbruck                               
SCHAFLECHNER Ingrid, Telfs
HÖPPERGER Dominik, Mötz
WALCH Christina, Ried i.O.
BERTHOLD Elfi, Nauders
SCHNEGG Melanie, Imsterberg
FRITZER Traudl, Telfs
MOSER Johanna, Lech a.A.
SUITNER Lavinia, Haiming
REINPOLD Irmgard, Innsbruck
HERZOG Miriam, Faggen
SCHABER Bianca, Nassereith
HOLZKNECHT Michelle, Obsteig
GOLDSCHALD Christine, Landeck
SCHEUCHER Maria, Lechaschau
GRITSCH Christian, Sölden
SANTER Michael, Ötz
WEBER Anna, Thaur
SENGER Hannelore, Innsbruck
GANSHOFER Dietmar, Seefeld
VOGT Manuela, Steinach a.Br.
FALKNER Josef, Sölden
HUTER Karoline, Inzing
SPIEGL Melanie, Oberperfuss
HARASSER Elfi, Westendorf
PERWÖG Josef, Silz
HOLZKNECHT Günther, Inzing
JENEWEIN Rosa, Rietz
SCHEIBER Edeltraud, Vent
BRADL Gottfried, Obsteig
HOFER Erich, Neustift
PALE Christa, Fiss
WENGER Elisabeth, Karrösten
JÄGER Waltraud, Oberhofen
SCHONGER Ingrid, Wenns
BALDAUF Ute, Elbigenalp
WOLF Heike, Absam
POHL Elisabeth, Sautens
BERTHOLD Kurt, Nauders
GSTREIN Gisela, Sölden
SCHATZ Helga, Telfs
HECHENBERGER Heide, Telfs
THALER Hildeborg, Kössen
SCHMID Gudrun, Grins
HAID Anja, Roppen
KATHREIN Marion, Fiss
GSTREIN Hermann, Sölden
RUSCH Andrea, Oberperfuss
SPIEGL MARLENE, Oberperfuss
ORTLER Leonie, Mals
MAIRHOFER Sonja, Neustift
HÖPPERGER Dominik, Mötz
WALCH Christina, Ried i.O.
BERTHOLD Elfi, Nauders
SCHNEGG Melanie, Imsterberg
FRITZER Traudl, Telfs
MOSER Johanna, Lech a.A.
SUITNER Lavinia, Haiming
REINPOLD Irmgard, Innsbruck
HERZOG Miriam, Faggen
SCHABER Bianca, Nassereith
HOLZKNECHT Michelle, Obsteig
GOLDSCHALD Christine, Landeck
SCHEUCHER Maria, Lechaschau
GRITSCH Christian, Sölden
SANTER Michael, Ötz
WEBER Anna, Thaur
SENGER Hannelore, Innsbruck
GANSHOFER Dietmar, Seefeld
VOGT Manuela, Steinach a.Br.
FALKNER Josef, Sölden
HUTER Karoline, Inzing
SPIEGL Melanie, Oberperfuss
HARASSER Elfi, Westendorf
PERWÖG Josef, Silz
HOLZKNECHT Günther, Inzing
JENEWEIN Rosa, Rietz
SCHEIBER Edeltraud, Vent
BRADL Gottfried, Obsteig
HOFER Erich, Neustift
PALE Christa, Fiss
WENGER Elisabeth, Karrösten
JÄGER Waltraud, Oberhofen
SCHONGER Ingrid, Wenns
BALDAUF Ute, Elbigenalp
WOLF Heike, Absam
POHL Elisabeth, Sautens
BERTHOLD Kurt, Nauders
GSTREIN Gisela, Sölden
SCHATZ Helga, Telfs
HECHENBERGER Heide, Telfs
THALER Hildeborg, Kössen
SCHMID Gudrun, Grins
HAID Anja, Roppen
KATHREIN Marion, Fiss
GSTREIN Hermann, Sölden
RUSCH Andrea, Oberperfuss
SPIEGL MARLENE, Oberperfuss
ORTLER Leonie, Mals
MAIRHOFER Sonja, Neustift                 
CALLIES Julian, Zams
KOCH Helmut, Telfs
BERNARDI Helene, Barwies
WINKLER Anna-Maria, Telfs
KULAITA Magdalena, Zirl
REINER Lea, Gries im Sellrain
HASLWANTER Olga, Silz
KARBACHER Thomas, Volders
BISCHOF Andrea, Lech am Arlberg
CHEIKH Bakr, München
KAINZ Claudia, Innsbruck
ENNEMOSER Erna, Sautens
FÖGER Ricardo, Silz
RUDIGIER Celina, Kappl
SCHÖPF Hanni, Sölden
DOBLER Brigitte, St. Leonhard
SANTIFALLER Peter, Elmen
FÜRUTER Margret, Plangeross
JUNGMANN Elisabeth, Ischgl
WAIBL Bernhard, Arzl i.P.
BERIO Katharina, Innsbruck
LIENTSCHER Bernadette, Sölden
GRÜNER Romed, Haiming
HANDLE Magdalena, Gallzein
SCHNEIDER Maria, Zirl
DENOTH Paul, Samnaun
PARDELLER-CANAL Silvia, Imst
KERSCHER Linda, Absam
FROHNWIESER Hannah, Inzing
KOFLER Silke, Innsbruck
SEELOS Ludwig, Kematen
BRUGGER Sieglinde, Sölden
BRUGGER Andreas, Sölden
MAIZNER Hanna, Ranggen
CZERMAK Viktoria, Wildermieming
KAMMERLANDER Waltraud, Stumm
SENN Brigitte, Oberhofen
NORZ-STRASSER Dr. Verena, Absam
ZOLLER Jara, Silz
FRANK Karin, Glurns
STECK Silvia, Scoul
ANGERER Karl, Götzens
FALCH Greti, St. Anton a.A.
BREJLA Gerda, Serfaus
DOBLER Sieglinde, St. Leonhard
GERSTER Rosa, Imst
GRIESSER Traudl, Tobadill
SCHÖPF Emma, Arzl i.P.
GUFLER Greta, Wattens
SCHAFLECHNER Ingrid, Telfs
HÖPPERGER Dominik, Mötz
WALCH Christina, Ried i.O.
BERTHOLD Elfi, Nauders
SCHNEGG Melanie, Imsterberg
FRITZER Traudl, Telfs
MOSER Johanna, Lech a.A.
SUITNER Lavinia, Haiming
REINPOLD Irmgard, Innsbruck
HERZOG Miriam, Faggen
SCHABER Bianca, Nassereith
HOLZKNECHT Michelle, Obsteig
GOLDSCHALD Christine, Landeck
SCHEUCHER Maria, Lechaschau
GRITSCH Christian, Sölden
SANTER Michael, Ötz
WEBER Anna, Thaur
SENGER Hannelore, Innsbruck
GANSHOFER Dietmar, Seefeld
VOGT Manuela, Steinach a.Br.
FALKNER Josef, Sölden
HUTER Karoline, Inzing
SPIEGL Melanie, Oberperfuss
HARASSER Elfi, Westendorf
PERWÖG Josef, Silz
HOLZKNECHT Günther, Inzing
JENEWEIN Rosa, Rietz
SCHEIBER Edeltraud, Vent
BRADL Gottfried, Obsteig
HOFER Erich, Neustift
PALE Christa, Fiss
WENGER Elisabeth, Karrösten
JÄGER Waltraud, Oberhofen
SCHONGER Ingrid, Wenns
BALDAUF Ute, Elbigenalp
WOLF Heike, Absam
POHL Elisabeth, Sautens
BERTHOLD Kurt, Nauders
GSTREIN Gisela, Sölden
SCHATZ Helga, Telfs
HECHENBERGER Heide, Telfs
THALER Hildeborg, Kössen
SCHMID Gudrun, Grins
HAID Anja, Roppen
KATHREIN Marion, Fiss
GSTREIN Hermann, Sölden
RUSCH Andrea, Oberperfuss
SPIEGL MARLENE, Oberperfuss
ORTLER Leonie, Mals
MAIRHOFER Sonja, Neustift